Семейная реликвия

18 мая 2019 года в Шадринском краеведческом музее состоялась IV конференция «Семейная реликвия».  Конференция «Семейная реликвия» приурочена к Международному Дню семьи, который отмечался 15 мая 2019 года. Цель конференции – укрепить семейные ценности и традиции, дать возможность участникам конференции изучить историю своих семей, традиций и реликвий.

В ходе конференции учащиеся школ №4 и №10, гимназии №9, ДДЮ «Ритм» познакомили со своими исследовательскими работами в номинациях «Вещь, принадлежавшая предкам» и «Игры и игрушки моих предков».

Жюри конкурса, состоящее из директора Шадринского краеведческого музея С.Н. Новоселовой,  начальник отдела публикаций, использования документов и информационно-поисковых систем Дегтярёва И.С., старший научный сотрудник, председатель Научно-методического совета музея Беспокойная Е.В. внимательно изучили представленные работы и определили победителей.

В номинации «Вещь, принадлежавшая предкам» оказалось сразу два победителя:

– Бахтеева Полина, 1 «А» класс, гимназия №9,

– Засыпкина Валерия,  краеведческий клуб «Мы – шадринцы» ДДЮ «Ритм».

В номинации «Игры и игрушки моих предков»  победителем стал Гаджиев Арсений, 4 «А» класс, школа №4.

Традиционная выставка по итогам конференции «Семейная реликвия» в этом году проходит в новом формате – она является виртуальной.    Познакомиться с ней вы можете по этой ссылке