Музей на фестивале

8 июня Шадринский краеведческий музей принял участие в сказочном фестивале “Елены Прекрасной”.

Участники музейного объединения любителей изобразительного искусства «Возрождение», заявили о себе художественной выставкой. Работы выполнены в различных стилях и направлениях, разнообразны по восприятию и технике исполнения.

Вторая музейная площадка расположилась на Аллее гостеприимства. Шадринцам и гостям города были представлены предметы одних из самых интересных и значимых коллекций музейного фонда.

Тут же работала выставка-продажа краеведческой литературы. А также каждый желающий мог взять на память буклет о музее и листовку с городскими пешеходными маршрутами, проводимые музеем летом 2024 года.

Гости мероприятия имели возможность зарегистрироваться в качестве участников областной акции “Семейные музейные маршруты”.