УПРАЖНЕНИЯ В МОДЕРНИЗМЕ!

7 июня в музее состоялось открытие персональной выставки Юрия Потеряева “Упражнения в модернизме”!

Юрий Григорьевич живет и работает в поселке Каргаполье. Его работы участвовали во Втором Всесоюзном фестивале народного творчества в 1987 году, были представлены на районных и областных выставках. Также картины Юрия Потеряева выставлялись на Всероссийских и зарубежных выставках живописи и графики.

Выставка работ художника в Шадринске проходит впервые.

Рисование для Юрия Потеряева – это образ жизни. А интерес художника к сюрреализму делает его работы настолько непохожими на других и такими запоминающимися, что их можно рассматривать долго, но при этом находить все новые и новые смыслы.

Гости смогли насладиться творческими номерами: стихотворениями с пантомимой, игрой на гитаре и исполнением песен.

Благодарим за помощь в проведении мероприятия: учащихся и преподавателей отделения “Искусство театра” Детской музыкальной школы им.Т.В.Бобровой и МАУ ЦДК “Октябрь” г. Шадринск.
Особая признательность Станиславу Павловичу Савельеву за помощь в проведении открытия выставки.

Приглашаем шадринцев и гостей города насладиться интересными и многогранными работами Юрия Потеряева.

Выставка будет работать до 29 июня.