“Кубок Содружества”

10 февраля в СК “Политех” прошел традиционный турнир по мини-футболу “Кубок Содружества”, посвященный Дню рождения АО “ЗОК”

Поздравляем коллектив завода. Желаем процветания и роста, благополучия и больших перспектив!

Под руководством директора музея Светланы Николаевны Новоселовой сотрудники и волонтеры музея для участников и гостей мероприятия подготовили передвижные проекты.

“Фронту. Родине. Победе” рассказывает о жизни Шадринска в годы Великой Отечественной войны.

Посетители проекта “Эхо войны” узнали о подвиге 367 стрелковой дивизии, формировавшейся в Шадринске.

Особой популярностью у посетителей всех возрастов пользовался проект “Путешествие в мир Палеонтологии”, на котором представлена часть одной из первых коллекций музея.

Квест “Я -Зауралец” успешно реализуется музеем уже несколько месяцев.

Какие памятники архитектуры существуют в Курганской области, кто такой Шумилов, что за птица изображена на гербе Шадринского муниципального округа, кто из известных людей прошлого и настоящего родился в нашей области?

Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с историей нашего региона нашли участники квеста, также познакомились с творчеством художника Ф.А. Бронникова.

Шадринский краеведческий музей выражает благодарность организаторам мероприятия и лично Василию Николаевичу Базанову за приглашение к участию.

#Шадринскийкраеведческиймузей #МузейШадринск #КурганскаяОбласть