Новые выставки “Локальные войны ХХ века” и “Zа Россию! Zа правду!”

13 февраля в Шадринском краеведческом музее состоялось открытие двух новых выставок, посвященных мужеству наших доблестных воинов, принимавших участие в локальных конфликтах ХХ века, воевавших в Афганистане и Чеченских кампаниях, бойцов – участников специальной военной операции, которые сражаются за независимость, территориальную целостность нашего государства, защищая мирное население исконно русских земель сегодня.

“Локальные войны ХХ века” (Афганистан, Чечня) – выставка посвященная 35-летию вывода Советских войск из Афганистана.

“Zа Россию! Zа правду!”, выставка посвященная специальной военной операции на Украине.

На открытии присутствовали сами участники боевых действий в Афганистане, родные погибших ребят в Чечне и на Украине, студенты и просто жители города.

Помнить и уважение – это то немногое, но очень важное, что мы можем сделать для наших воинов.

Приглашаем гостей и жителей города посетить выставки!

#ШадринскийКраеведческийМузей #МузейШадринск #НоваяВыставка #МесячникОборонноМассовойРаботы45