Возрожденцы: Сергей Казаков

Сергей на пленэре

Казаков Сергей Леонидович —участник объединения любителей изобразительного искусства «Возрождение» с 2018 года.

Родился в 1963 г. в с. Ключи Далматовского района. С детства любил рисовать, в школьные годы был членом редколлегии, в старших классах стал главным редактором школьной стенгазеты.

В 1987 году поступил в ПУ №8 г. Кургана по специальности декоратор-оформитель. Во время учебы участвовал в конкурсах изобразительного творчества между учебными заведениями, где стабильно занимал призовые места. В это же время работал в художественном кооперативе по оформлению магазинов, учебных заведений. Сергей Леонидович сменил много профессий – работал учителем, сварщиком, шофером, строителем, охранником, но увлечение живописью не оставлял.

Сергей Казаков пишет пейзажи, натюрморты, портреты, предпочитает работать маслом.

Выставочной деятельностью занимается с 2000 г. Работы художника можно видеть на ежегодной отчетной выставке «Шадринский вернисаж» и выставке под открытым небом «Аллея художников» в День города Шадринска, традиционной Рождественской выставке в Далматовском краеведческом музее, в выставках изобразительного искусства в Екатеринбурге, Кургане, Каменск-Уральском.

Выставка «Шадринский вернисаж 8», 2018 г.