Квест «История Победы»

Шадринский краеведческий музей, в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 22 июня провел квест по улицам города «История Победы».

Ребята прошли по памятным местам, улицам, осмотрели памятники Великой Отечественной войны, узнали о малоизвестных для себя фактах, о вкладе города и его жителей в Победу.

За каждое успешно выполненное задание, они получали фрагмент пазла, который нужно было сложить в конце, чтобы узнать конечную цель путешествия.

Для участников были разработаны интересные задания на эрудицию, ловкость, логику. Они разгадывали ребусы, головоломки, учились ориентированию на местности. Участвовали в подвижной игре, посвященной Шадринцам – Героям Советского Союза».

При передвижении между пунктами назначения, ребятам рассказывались интересные факты об истории городских улиц и зданий, таким образом, дети прослушали небольшую городскую экскурсию по улицам города.

Конечным пунктом назначения был музей. Ребята выполнили ряд заданий в интерактивных зонах нашего музея – сложили костер несколькими способами и обезвредили мины. Они собрали посылку на фронт и написали письма-треугольники своим предкам – бойцам Великой Отечественной войны.

#22июня#ИсторияПобеды#Шадринскийкраеведческиймузей#Шадринск#ПОБЕДА75