Передвижной выставочный проект “Фронту. Родине. Победе”

Жителям города Шадринска хорошо известно, что ООО «Технокерамика» много сил и средств вкладывает в развитие спорта и образования: организует спортивные площадки для жителей города, оказывает помощь кадетской школе и школе №8, политехническому колледжу, детскому лагерю “Салют”. Приоритет компании “Технокерамика” – это забота о подрастающем поколении.

В преддверие 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне ООО «Технокерамика» и Шадринский краеведческий музей создали передвижной выставочный проект «Фронту. Родине. Победе».

По инициативе ООО “Технокерамика” создан и профинансирован проект, состоящий из мобильных стендов Roll up на которых представлена информация о шадринцах и Шадринске во время войны. Экскурсовод в реконструированной форме времен Великой Отечественной войны подробно расскажет информацию, представленную на стендах: о формировании 367 краснознамённой стрелковой дивизии, шадринских госпиталях, братских могилах, эвакуированных в город заводах, детских домах и учебных заведениях. Форма для экскурсоводов так же приобретена при финансовой поддержке ООО «Технокерамика».

Проект мобильный, что позволит использовать его как в музее, так и размещать на различных площадках: у музея, в горсаду, в учреждениях образования города и района, в административном здании ООО «Технокерамика».

Реализация совместного передвижного выставочного проекта «Фронту. Родине. Победе» – это еще один шаг в патриотическом воспитании подрастающего поколения. Данный проект позволит укрепить знания о Великой Отечественной войне, напомнить о вкладе наших земляков в Великую Победу, расширит знания о происходящем в годы войны в нашем городе. Патриотическая работа, проводимая в рамках проекта, будет направлена и на укрепление семейных связей: практически каждая семья имеет своего героя этой страшной войны.

Шадринский краеведческий музей выражает огромную благодарность ООО «Технокерамика» и лично директору Ворожцову Александру Анатольевичу за финансовую помощь в создании этого проекта!