Фронтовые письма

Продолжаем публикацию фронтовых писем участника Великой Отечественной войны Воронина Георгия Максимовича. Адресованы они его семье – жене Варваре Никифоровне и сыну Юрию.

Письмо от 27 мая 1942 года.

«…Варя, сегодня получил от вас письмо, которое вы писали 14 мая. Я пишу вам письма на каждой неделе, а вы почему-то не получаете…Я пока жив и здоров, хотя живем в землянках, в лесах и болотах, но культура есть – в баню ходим каждую неделю, свежие номера газет получаем каждый день. Я каждую неделю пишу взводную стенгазету. Погода стоит холодная, ходим в шапках, ватных брюках и шинелях. Ночи у нас почти что нет, все время светло, солнце ненадолго спрячется и опять всходит. Кинокартины нам кажут часто, вот и все наши развлечения. Но как получишь из дома письмо, так бы и улетел на родину и посмотрел на вас, милая моя семья. Когда же будет это время, чтобы увидеть вас – не знаю, жив буду – вернусь…
Юрочка, милый мой сынок, я твоим письмом очень доволен, пиши чаще, пишешь хорошо. Мама и Юра, до свидания. Ваш друг, муж и папка Георгий Воронин».

#шадринскийкраеведческиймузей#шадринск#ПОБЕДА75