Открытие выставки “Одна на всех Победа”

23 января 2020 года в Шадринском краеведческом музее открылась выставка «Одна на всех Победа», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Она состоит из трёх блоков:
• Блок «Фронту. Родине. Победе» рассказывает о жизни Шадринска в военные годы.
• Блок «Мгновения войны» — это дань памяти всем тем, кто дал отпор фашистским захватчикам.
• Блок «Дорогами Победы» посвящен освободительному шествию Красной армии по Европе.

На выставке представлены экспонаты из фондовых коллекций музея и предоставленные жителями Шадринска и Шадринского района.

На открытии выступали:
• Руководитель отдела культуры Администрации города Шадринска Сергей Чернов;
• Специалист отдела кадров АО “ШААЗ” Татьяна Обухова;
• Секретарь Шадринской епархии иерей Константин Стерхов;
• Член бюро Совета ветеранов, председатель Союза советских офицеров, майор запаса Александр Громов;
• Председатель поколения детей войны оккупированных территорий, ветеран вооруженных СССР Владимир Иванисов;
• Почетный ветеран России, член Союза литераторов России Вера Шарова;
• Житель села Макарово Иван Булыгин.

Среди гостей были ученики школы №11, ученики кадетской школы, студенты ШГПУ, Шадринское отделение ЛКСМ Российской Федерации, члены Военно-спортивный клуб “Рысь”, а также множество других жителей нашего города и друзей Шадринского краеведческого музея.

Выставка будет работать до сентября 2020 года, в ее рамках будут проводиться экскурсии, интерактивные занятия и мультимедийные лекции, записаться на которые можно по телефону +7 (35253) 9-01-47.