Дорогами исследователя Константина Дмитриевича Носилова

24 октября 2018 года в Шадринском краеведческом музее состоялось открытие выставки «Дорогами исследователя Константина Дмитриевича».

Весь 2018 год посвящён изучению и сохранению памяти о нашем знаменитом земляке. В городе и районе проводилось много различных мероприятий. О работе по сохранению наследия Константина Дмитриевича Носилова, в этот юбилейный год, рассказала заместитель главы Администрации Шадринского района по социальным вопросам Вера Григорьевна Собакина.

На встрече много слов было сказано о Носилове, о его беззаветном служении Родине. На открытии выставки выступили Сергей Александрович Чернов, руководитель отдела культуры Администрации города Шадринска,  Пётр Николаевич Паршуков, один из учредителей благотворительного фонда правильной охоты «Находка», который проводит большую просветительскую работу с молодежью.

Значимые праздничные мероприятия проходят в с. Маслянском, на родине путешественника. О них рассказала директор Маслянской  средней школы Белоногова Марина Владимировна.

Многие годы с музеем сотрудничает Владимир Павлович Лукинских, председатель Шадринского отделения Русского географического общества. В этом году Владимир Павлович реализовал еще один свой проект – награждение памятными медалями за популяризацию жизни и деятельности К.Д. Носилова.

Открытие выставки получилось торжественным и праздничным. Выставка будет работать до конца 2018 года.