“Дорогами исследователя Константина Дмитриевича Носилова”

С  городом Шадринском связаны имена  многих известных людей. Одно из них – К.Д. Носилов – путешественник, этнограф, исследователь севера.

Весь  2018 год посвящен изучению и сохранению памяти   нашего знаменитого земляка.  В течение  всего года проводилось много различных мероприятий. В  преддверии, 29 октября – дня рождения Константина Дмитриевича,  состоятся: Всероссийская научно-практическая конференция «Вехи истории», посвященная 160-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Носилова, торжественные мероприятия на родине исследователя в с. Маслянское, а 24 октября в Шадринском краеведческом музее пройдет открытие второй, в этом году, выставки «Дорогами исследователя К.Д. Носилова», посвященной сохранению памяти  о нашем земляке, прославившем наш край. Открытие состоится 24 октября в 14:00.