День рождения Курганской области

В рамках празднования мероприятий, приуроченных ко Дню рождения Курганской области для учащихся школ  прошли музейные часы “Символы Курганской области” и экскурсия “Природа нашего края”.  Студенты  Зауральского колледжа физической культуры приняли участие в квесте “Я – Зауралец!”.

Школьникам рассказали об образовании области, ее достопримечательностях.

Какие памятники архитектуры существуют в Курганской области, кто такой Шумилов, что за птица изображена на гербе Шадринского муниципального округа, кто из известных людей прошлого и настоящего родился в нашей области?
Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с историей нашего региона нашли участники квеста, также познакомились с творчеством художника Ф.А. Бронникова и скульптора И.Д. Шадра (Иванова).

#ШадринскийКраеведческийМузей #МузейШадринск #Шадринск #КурганскаяОбласть #ДеньРожденияКурганскойобласти