День рождения Курганской области!!!

День рождения сегодня отмечает вся наша малая родина – Зауралье. 6 февраля 1943 вышел Указ Президиума Верховного совета СССР об образовании Курганской области.

Наш регион был образован в тяжелые годы Великой Отечественной войны. А становление области проходило в трудные послевоенные годы. Развивалось сельское хозяйство и промышленность.

Сегодня Курганская область снова на пути развития. Восстанавливаются производства, строятся новые заводы, ремонтируются и вводятся в строй новые школы, детские сады, медицинские учреждения, появляются комфортные зоны для отдыха.

Область активно развивается в плане культуры и досуга. Достопримечательности здесь по большей части природные, такие как озеро Медвежье или Курганский заказник. В области немало музеев, театров и иных мест просвещения. Но есть по-настоящему уникальные объекты, например, лес в виде надписи «Ленину 100 лет», отчетливо читаемой с высоты птичьего полёта. Этим чудом радует Курганская область. Надпись эту видно даже из космоса. Лесной «транспарант» растет в 130км от Кургана.

История продолжается. Какой она будет — зависит от каждого из нас. Каждый день, шаг за шагом область идет вперед.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск #Шадринск #КурганскаяОбласть