«Бажовский киновечер» прошел в Шадринске

Погрузиться в мир кинематографа, узнать получше Хозяйку медной горы, Данилу-мастера, Синюшку и других героев великого сказочника Павла Бажова смогли школьники города в МАУ ЦДК “Октябрь” . 13 сентября здесь состоялся «Бажовский киновечер”.

Подобные мероприятия по экранизациям сказов уральского писателя Павла Бажова проходят при поддержке президентского фонда культурных инициатив в 10 городах Уральского федерального округа.

Руководитель проекта, учредитель и директор благотворительного фонда «Бажов» Сергей Полыганов главной целью считает необходимым рассказать нашей молодежи, что у нас замечательное кино, и не только российское, но и советское.

Оказывается, Павел Петрович Бажов бывал в Шадринске. Об этом рассказывает выставка, которую подготовили для гостей мероприятия сотрудники Шадринского краеведческого музея.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Бажов