«Камнерезное искусство Урала»

Наш славный город славится талантливыми людьми.

Один из таких талантов – Иван Голубев, мастер-камнерезчик, соучредитель и директор екатеринбургской Студии камнерезного искусства «Святогор». Открытие фотовыставки его работ прошло
в Шадринском краеведческом музее 8 сентября.

Иван выпускник Детской художественной школы им. Ф.А. Бронникова.

В 17 лет Иван поступил в архитектурный институт по специальности «Информатика в архитектуре» в Екатеринбурге. Будучи студентом, много времени проводил на кафедре скульптуры; несмотря на то, что в программе обучения такой дисциплины не было, скульптура притягивала будущего камнереза.

Иван Владимирович – неоднократный участник конкурсов ювелирного и камнерезного искусства, международных конкурсов и фестивалей ледовых скульптур.

Выставки уникальных работ мастера и эксклюзивных скульптур из драгоценных природных камней, самоцветов и благородных металлов, выполненных коллективом камнерезной студии «Святогор» проходили в Екатеринбурге, Москве, Базеле (Швейцария) и Лихтенштейн.

Благодарим учащихся Детской музыкальной школы им. Т.В. Бобровой за прекрасное исполнение мелодий и подаренные эмоции.

Приглашаем гостей и жителей города посетить выставку «Камнерезное искусство Урала»

#Шадринскийкраеведческиймузей #МузейШадринск #КурганскаяОбласть #Голубев