«Птицы вокруг нас»

20 июля в Шадринском краеведческом музее прошла презентация новой книги Светланы Ильяшенко «Птицы вокруг нас».

В книге использовано более 100 фотографий Светланы Медведевой, которая увлекается съемкой птиц с 2012 года.
Светлана Федоровна Ильяшенко является автором  4 путеводителей. Новая книга отличается от ранее изданных. Как написано в аннотации: «В книге сделана попытка показать птиц, которые живут где-то рядом с нами».
И действительно, кто из нас не наслаждался звонкой трелью соловья, не восхищался проворством воробья? Могут ли эти милые создания оставить равнодушным взор человека? Конечно же, нет. Все птицы, без исключения прекрасны. Такие разные и неповторимые, они собою украшают окружающий мир. Кроме того, многие из них чудесно поют и создают человеку хорошее настроение.
Светлана Ильяшенко рассказала о том, как ей пришла идея издать такую книгу, где были сделаны фотографии, поделилась своими наблюдениями за птицами.
Отрадно было видеть на презентации юных шадринцев. Ульяна Лукиных рассказала, чем ей понравилась новая книга.
Много теплых слов прозвучало в адрес Светланы Федоровны: гости презентации поздравили с выпуском новой книги, пожелали дальнейших творческих успехов.
У всех присутствующих была уникальная возможность приобрести книгу и получить автограф Светланы Ильяшенко.
Все желающие могут приобрести книгу Светланы Ильяшенко «Птицы вокруг нас» в Шадринском краеведческом музее.
#Шадринскийкраеведческиймузей #МузейШадринск #КурганскаяОбласть #Ильяшенко