“Кукольные истории”

9 июня в Шадринском краеведческом музее им. В.П. Бирюкова прошло открытие выставки “Кукольные истории”.

Гости узнали об истории возникновения самой известной игрушки в мире. Какие только материалы и формы не применялись в ее изготовлении! Сколько образов и значений сменила кукла за свою многовековую бытность! И до наших дней она остается самой любимой и желанной игрушкой среди большого разнообразия развлечений и подарков.

Выражаем благодарность всем участникам выставки, которые предоставили свои куклы, костюмы на них и глиняные фигурки для создания экспозиции, а так же на конкурс “Кукла своими руками”.

А какой радостью и вдохновением поделились с нами учащиеся театрального отделения Музыкальной школы им. Т.В. Бобровой, декламируя стихи о любимых игрушках!

Своим увлечением русской куклой поделилась музеевед Надежда Кокорина.

Приглашаем гостей и жителей города посетить уникальную выставку.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Новаявыставка#Кукольные_истории