Презентация выставки

Приглашаем гостей и жителей города на презентацию выставки “Кукольные истории”, которая пройдет в Шадринском краеведческом музея 9 июня в 11:00

История нашей страны записана и рассказана не только на страницах учебников, но и творчески запечатлена в предметах окружающей нас действительности.

Самым ярким и эмоциональным по своему воздействию на душу ребенка является кукла. Она вобрала в себя все традиции и обычаи нашего многонационального государства. Отобразила религиозные верования и родовые обряды народа. На выставке представлено большое разнообразие кукол разных эпох и до современной действительности.

В преддверии выставки музеем был объявлен конкурс “Кукла своими руками”, который собрал не мало талантов среди детей и взрослых.

Удивительный мир детства представлен юными дарованиями и уже опытными мастерами в изготовлении народных кукол. Разнообразие материалов и форм, декоративных деталей и современных аксессуаров используемых при изготовлении куклы и наряда на ней, просто восхищает.
Награждение победителей и участников конкурса состоится 19 июля.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Новаявыставка#Кукольные_истории