В этот день родился

Борисов Сергей Борисович родился 11 ноября 1963 года в городе Шадринске.

Окончил среднюю школу № 4, философский факультет Уральского государственного университета имени А.М.Горького.

Доктор культурологии, профессор кафедры философии и культурологии Шадринского государственного педагогического института. Член Союза российских писателей. Инициатор создания Шадринского движения «За культурное возрождение города», председатель Шадринского городского общества краеведов.

Составитель и редактор краеведческих изданий: «Храмы Шадринска», альманахов «Шадринская старина», «А.Н.Зырянов. Промыслы в Шадринском уезде», «Шадринский альманах», «Шадринск военной поры», «Шадринск послевоенный», «Шадринское краеведение: краткий биобиблиографический словарь», «Шадринский государственный педагогический институт. 1939-1999», «Шадринская энциклопедия» в 2-х томах и др.

Лауреат Уральской краеведческой премии им.В.П.Бирюкова, Почётный работник высшего профессионального образования РФ, награждён знаком отличия «За заслуги перед городом».
В ГКУ «ГАШ» хранится личный фонд С.Б.Борисова.
#ШадринскийКраеведческийМузей#Шадринск#Вэтотденьродился