“Такой разный спорт”

21 января в Шадринском  краеведческом музее открылась выставка «Такой разный спорт», которая рассказывает о  достижениях зауральских    спортсменов: Аллы Важениной – Олимпийской Чемпионки ХХIХ летних игр в Пекине,  Светланы Черемшановой –  многократной Чемпионки Мира по  тяжелой атлетике, Александра Серебринникова – Чемпиона Мира по  греко-римской и вольной борьбе среди ветеранов, Валерия Перцева – мастера спорта международного класса по  ледовому спидвею, участника лыжных марафонов Владимира Сивкова, хоккейной команды «Технокерамика» и  футбольной команды «Торпедо».

Экспонатами из фондов музея представлен спортивный путь шахматистов:  Владимира Дюкова, Юрия Балашова, Валерия Пономарева и Алексея Безгодова;

С приветственным словом выступил руководитель Отдела культуры Администрации г. Шадринска Чернов С. А. Он отметил, что Шадринск является не только культурной, но и спортивной столицей Зауралья. Подтверждением тому служат многочисленные успехи наших спортсменов в спидвее, тяжелой атлетике, греко-римской борьбе и других видах спорта.

О своих спортивных достижениях рассказали  А. Важенина и  В. Н. Сивков,   о своем вкладе в развитие и популяризацию спорта в прошлом и настоящем рассказали А.Г. Пястолов  – тренер футбольной команды «Торпедо»,

В.А Фирсов и  А. Е. Шуплецов – организаторы хоккейной команды «Технокерамика».

Депутат Шадринской городской Думы, член фракции «Единая Россия», директор Шадринского краеведческого музея Новоселова С. Н. вручила Благодарственные письма участникам открытия выставки за помощь в организации мероприятия.

В заключении С. А. Аксенов – директор Зауральского колледжа физической культуры и здоровья  – отметил, что данная выставка будет интересна не только профессиональным спортсменам, но и широкому кругу посетителей.

Выставка будет работать до 16 апреля 2022 года.

#ШадринскийКраеведческийМузей #МузейШадринск #НоваяВыставка #Выставка