Солдатский треугольник Паршукова А.В.

Многие из наших земляков не вернулись домой с полей сражений. Каждый из них мечтал вернуться в родные места к своей семье и жить как прежде, каждый надеялся на радостную встречу со своими близкими. В фондах музея хранится одно из последних писем Паршукова А.В. Александр Васильевич родился в 1910 г. в г.Шадринске. Был призван на фронт Шадринским РВК в 1941 г. Воевал в 83 кавалерийском полку, был в звании – старший сержант. Участвовал в последнем бою в августе 1942 г.

«Привет с фронта. Здравствуй, Маруся! Шлю я тебе и моим дорогим детям свой кавалерийский пламенный привет и массу наилучших пожеланий в твоей жизни. Маруся, я, не дожидаясь от тебя ответа, решил написать тебе письмо. Хотя писать и нечего, так как новостей в моей жизни пока никаких нет, все по-старому. Нахожусь все на передовой линии фронта. Погода у нас здесь стоит все скверная, хотя так и тепло, но идут сильные дожди. Маруся, я хотел бы все же, чтобы ты сфотографировалась с ребятами и прислала фотокарточку. Маруся, я сильно о вас о всех соскучился, хоть посмотрел бы на фотографию. Затем, Маруся, пиши как корова, отдала или нет за пастуха, как насчет денег, я тебе посылал, ты пиши – получила или нет, а то вышлю тебе еще немного, хоть заплатить за корову. В общем, пиши подробней, как с огородом и вообще.

Ну пока все, остаюсь жив и здоров, того и вам желаю. Жду вашего ответа, пишите чаще. Горячо целую, милая Маруся, тебя, Любочку, Юрика, Раичку и Томочку. С приветом, твой А.Паршуков. Мой адрес 417 ППС 83-й кавалерийский полк, радиовзвод, Паршукову А.В. 25.05.1942 г.»

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Шадринск#ОнлайнПроект