Открытие выставки “Изящество фарфора”

Сегодня 30 марта состоялось открытие выставки «Изящество фарфора», экспозиция которой посвящена изделиям из этого благородного материала разных столетий и стран.

Гостями открытия стали студенты медицинского колледжа, которые оценили значимость и эстетические достоинства представленных изделий. Молодые люди стали не только внимательными слушателями, но и сами делились личными впечатлениями.

Экскурсовод Елена Владимировна, открывавшая выставку, поделилась с гостями историей производства фарфора разных эпох и рассказала занимательные факты, связанные с представленными объектами.

Выставка «Изящество фарфора» – это прекрасная возможность познакомиться с китайским, немецким, французским и российским производством фарфора, понять всю сложность изготовления, а главное получить эстетическое наслаждение.
#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#НоваяВыставка