Открытие электронного читального зала Президентской библиотеки

В пятницу, 26 февраля, в Шадринском государственном педагогическом университете состоялось открытие удаленного читального зала Президентской библиотеки. На официальном открытии присутствовали председатель Шадринской городской Думы г. Шадринска Пикалин В. И., председатель Общественной палаты г. Шадринска Хохлов А.А., заместитель руководителя Отдела образования Администрации г. Шадринска Игошина Т. П.

Поздравить ректора ШГПУ Дзиова А.Р., а также поделиться уже имеющимся опытом работы с Президентской библиотекой прибыли сотрудники Курганской областной научной библиотеки им. А. К. Югова. Колчеданцева М. А. (заместитель директора по проектной деятельности и развитию библиотеки им. А.К. Югова) вручила ректору приветственный адрес и передала ряд ценных краеведческих и исторических изданий в дар для библиотеки университета.

Научные сотрудники Шадринского краеведческого музея им. В.П. Бирюкова во главе с директором – депутатом Шадринской городской Думы, членом фракции «Единая Россия» Новоселовой С.Н. не могли не побывать на открытии и не познакомиться с возможностями удаленного читального зала.

Общий доступ к Президентской библиотеке имеет каждый человек в любой точке мира, но с закрытыми изданиями и документами можно ознакомиться только зарегистрировавшись непосредственно в читальном зале библиотеки ШГПУ.
Для Шадринских студентов, преподавателей, да и всех жителей в целом, это большое событие и огромный толчок к саморазвитию.

#Шадринскийкраеведческиймузей#МузейШадринск