Возрожденцы. Заключение

Как быстро летит время! Целый год мы знакомили вас с участниками объединения любителей изобразительного искусства «Возрождение» при Шадринском краеведческом музее.

Нынешний юбилейный для возрожденцев год совпал с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне. Наши художники приняли участие в региональном (в рамках Всероссийского) фестивале народного творчества «Салют Победы» и были отмечены дипломами. Лучшие из них стали участниками межрегиональной выставки-смотра художников любителей и мастеров декоративно-прикладного творчества Уральского и Приволжского федеральных округов, где отличились высоким уровнем мастерства и смогли впечатлить строгое жюри. Дипломом участника был награжден Беляев А. И. Специальные дипломы были вручены Пантелеевой Н. А., Дмитриевой В. А., а Лауреатом конкурса стал Лаптев С. И.

Тема войны, события тех страшных лет нашли отклик и в картинах художников-любителей, которые заняли особое место на юбилейной выставке «Шадринский вернисаж 10».

Выставка «Шадринский вернисаж 10», 2020 г.

Любительская живопись имеет своих почитателей. Об этом говорит интерес к выставке «Аллея художников», прошедший в День города. Здесь возрожденцы представили работы, выполненные в разных жанрах и техниках.

«Выставка Аллея художников 11», 2020 г.
Выставка «Аллея художников 11», 2020 г.
В течение года участники объединения оказывали помощь в организации и проведении музейных мероприятий: «Ночь в музее», «Ночь искусств», «День города», где проводили мастер-классы, портретные зарисовки и наносили аквагрим.

Недавно ряды Объединения пополнили молодые художники: Яковлева П. А., Ильиных А. Н.

Шадринское объединение любителей изобразительного искусства «Возрождение» продолжает развиваться: активно ведет свою выставочную деятельность, появляются новые самобытные художники, создаются интересные живописные произведения.
Доступность художественных материалов позволяет обращаться к изобразительному творчеству все большему количеству людей. И если рисование вызывает у вас положительные эмоции, а возможно, вы обладаете особым творческим даром или талантом, то Шадринское объединение любителей изобразительного искусства «Возрождение» с удовольствием примет вас в свои ряды. Мы ждем вас!