Возрожденцы: Ирина Чуранова

Чуранова Ирина Владимировна — участник объединения любителей изобразительного искусства «Возрождение» с 2018 года.

Родилась в 1977 г. в Шадринске. Училась в Катайской средней школе № 2, где была издателем школьной газеты. Закончила Катайское педагогическое училище, Нижнетагильский государственный педагогический институт, художественно-графический факультет.

В течение 4-х лет Ирина Владимировна работала школьным учителем, потом – художником-оформителем.

Выставочной деятельностью занимается с 2018 г. Любимые жанры —пейзаж, портрет. В своей работе использует акрил, масло.
Оценить работы художника можно на ежегодной отчетной выставке «Шадринский вернисаж» и выставке «Аллея художников», проходящей в День города.