Возрожденцы: Светлана Невмержицкая

Невмержицкая Светлана Дмитриевна – участник объединения любителей изобразительного искусства «Возрождение» с 2016 года.

Возрожденцы: Светлана Невмержицкая, изображение №1

Родилась 5 июля 1966 г. в г. Нурек, республика Таджикистан. Училась в Детской художественной школе г.Нурек. Закончила Катайское педагогическое училище, позже – художественно-графический факультет Омского государственного педагогического института. Более 20 лет преподает в ДХШ им. Ф.А. Бронникова.

Творческий стаж – 32 года. Светлана Невмержицкая предпочитает работать акриловыми и масляными красками, а любимые жанры – пейзаж, натюрморт.

Возрожденцы: Светлана Невмержицкая, изображение №2
Возрожденцы: Светлана Невмержицкая, изображение №3
Возрожденцы: Светлана Невмержицкая, изображение №4
Возрожденцы: Светлана Невмержицкая, изображение №5
В 2015 году в художественной школе им. Ф. А. Бронникова состоялась персональная выставка творческих работ Светланы Дмитриевны и её учеников «Души и сердца вдохновение».

Светлана Невмержицкая – постоянный участник городских и районных выставок, ежегодной отчетной выставки «Шадринский вернисаж» и выставки «Аллея художников», проходящей в День города, где можно оценить мастерство художника.

Возрожденцы: Светлана Невмержицкая, изображение №6

Возрожденцы: Светлана Невмержицкая, изображение №7