Возрожденцы: Надежда Оларь

Оларь Надежда Ивановна – участник объединения любителей изобразительного искусства «Возрождение» с 2016 года.

Возрожденцы: Надежда Оларь, изображение №1

Родилась в 1956 г. в Шадринске. В 1974 г. закончила Шадринскую детскую художественную школу им. Ф.А. Бронникова. В 1978 г. – Свердловское художественное училище по специальности рисование и черчение.
На протяжении 17 лет Надежда Ивановна работала в Краснонивенской школе искусств, а с 1995 года преподает в Шадринской детской художественной школе. Творческий стаж – 40 лет. Надежда Оларь пишет пейзажи, натюрморты, поскольку очень любит природу, цветы. У неё много работ, на которых изображены исторические здания и старинные улочки Шадринска. Художник творит акварелью, гуашью, маслом, пастелью.

Букет
Изумрудный вечер
Луговые цветы
Мокрые крыши
Персональная выставка, 2017 г.
Ромашки

Надежда Ивановна – участник городских и областных выставок, ежегодной отчетной выставки «Шадринский вернисаж» и выставки «Аллея художников», проходящей в День города. Её персональные выставки проходили в стенах Шадринской детской художественной школы в 2006,2012, 2017 годах.

Надежда Оларь на выставке музыкальных инструментов, 2019 г.