Возрожденцы: Яков Ярославцев

Ярославцев Яков Викторович – шадринский художник, состоит в объединении любителей изобразительного искусства «Возрождение» с 2017 года. Родился в Шадринске. Учился в Шадринской художественной школе им. Ф. А. Бронникова с 1984 по1987 гг.

В 1991 году закончил Шадринский автомеханический техникум.
Художник предпочитает работать пастелью, маслом. Любимые жанры – пейзаж, натюрморт, портрет. Его работы наполнены душевным теплом и искренней добротой.

Выставка «Аллея художников 9», 2018 г.
Яков Викторович – активный участник городских и районных выставок изобразительного искусства, ежегодной отчетной выставки «Шадринский вернисаж» и выставки «Аллея художников», проходящей в День города.

В 2019 году был награжден дипломом за участие в региональном (в рамках Всероссийского) фестивале народного творчества «Салют Победы», прошедшем в г. Кургане.

День Заречья, 2018 г.
Выставка «Шадринский вернисаж 10», 2020 г.
Фестиваль Елены Прекрасной, 2019 г.
Выставка «Шадринский вернисаж 10», 2020 г.
Выставка «Шадринский вернисаж 9», 2019 г.