Возрожденцы: Полина Яковлева и Андрей Ильиных

За 10 лет существования объединения любителей изобразительного искусства «Возрождение» в него вступили 28 художников. В 2019 году его пополнили молодые художники Яковлева Полина и Ильиных Андрей.

Возрожденцы: Полина Яковлева и Андрей Ильиных, изображение №1

Яковлева Полина Александровна родилась в 1990 году в селе Селетинское Селетинского района Целиноградской области. В 2005 году окончила Шадринскую художественную школу.
В 2012 году окончила Шадринский государственный педагогический институт, художественно-графический факультет. С 2012 года работает в художественной школе им. Ф. А. Бронникова, где преподает живопись, рисунок и композицию.
В 2013 году в художественной школе им. Ф. А. Бронникова состоялась её персональная выставка художественного творчества.

Персональная выставка художественного творчества молодых преподавателей, 2013 г.

Полина предпочитает работать пастелью. Любимый жанр – пейзаж.

Работы молодого художника можно видеть на городских и областных выставках изобразительного творчества.

Возрожденцы: Полина Яковлева и Андрей Ильиных, изображение №3
Возрожденцы: Полина Яковлева и Андрей Ильиных, изображение №4
Возрожденцы: Полина Яковлева и Андрей Ильиных, изображение №5
Возрожденцы: Полина Яковлева и Андрей Ильиных, изображение №6
Выставка «Шадринский вернисаж 10», 2020 г.
Возрожденцы: Полина Яковлева и Андрей Ильиных, изображение №8

Ильиных Андрей Николаевич родился в 1987 году в Шадринске. Закончил Шадринскую художественную школу им. Ф. А. Бронникова, Шадринский государственный педагогический институт. Работает учителем истории в Лицее №1.

Возрожденцы: Полина Яковлева и Андрей Ильиных, изображение №9

Творческий стаж – 17 лет. Направление его творчества – иллюстрации к книгам, комиксам, календарям. Работает в графической технике, использует карандаш и тушь. Любимые жанры: военно-историческая реконструкция, фантастика, мистика. Стал участником юбилейной выставки «Шадринский вернисаж» в 2020 году.

Возрожденцы: Полина Яковлева и Андрей Ильиных, изображение №10
Возрожденцы: Полина Яковлева и Андрей Ильиных, изображение №11