Возрожденцы: Велижанцева Клара Петровна

Клара Петровна Велижанцева – участник объединения любителей изобразительного искусства «Возрождение» с момента его образования. Закончила вечернее отделение художественной школы, занималась в изостудии Виктора Долгушина.
22 года проработала в художественной мастерской Шадринского автоагрегатного завода, затем художником-оформителем МАУ «Дворец культуры».

Клара Петровна работает в технике акварели, предпочитая натюрморты и городские пейзажи. Её излюбленные места – шадринские дворики в старой части города. (картины)
В 2016 году состоялась персональная выставка акварели К. П. Велижанцевой, где по достоинству можно было оценить мастерство художника.

Персональная выставка акварели К. П. Велижанцевой, 2016 г.

К. П. Велижанцева – участница городских и областных выставок художественного творчества, ежегодной отчетной выставки «Шадринский вернисаж» и выставки «Аллея художников», проходящей в День города. Творчество художника отмечено большим количеством дипломов, благодарственных писем.

Выставка «Шадринский вернисаж 8», 2018 г.
Выставка «Шадринский вернисаж 3», 2013 г.
Выставка «Шадринский вернисаж 8», 2018 г.
Выставка «Аллея художников 10», 2019 г.
Выставка «Шадринский вернисаж 3», 2013 г.