Этот день в истории Шадринска

7 апреля 1916 г. газета «Исеть» сообщает:
«Река Исеть начинает быстро прибывать, особенно поднялась вода с бывшего недавно дождя и близко подходит уже к постройкам, находящимся на более низких местах около реки».
«В настоящее время дорога на вокзал, проходящая через бор, представляет сплошное море густой грязи, по которой легковые извозчики даже без багажа и седоков могут ехать только шагом».
«По представлению духовной консистории епископом Серафимом награжден набедренником духовный следователь 2-го округа Шадринского уезда о. Н. Пономарев».

7 апреля 1939 г. в гортеатре состоялся вечер «За грамотность», на котором присутствовало 600 человек неграмотных и культармейцев города.

7 апреля 1961 г. состоялся смотр моделей мужской и женской одежды в г. Кургане. Первое место заняла фабрика им. Володарского г. Шадринска.

7 апреля 1964 г. состоялись очередные занятия в школе атеистов при городском комитете партии. Лектор общества «Знание» т. Нагаев прочитал лекцию «Современное сектантство и его идеология».

7-8 апреля 1974 г. впервые на сцене Дворца культуры “ШААЗ” пел заслуженный артист РСФСР Иосиф Кобзон.

7 апреля 1984 г. в драмтеатре состоялся городской традиционный слет народных дружинников, посвященный 25-летию создания добровольных народных дружин. Порядок в городе сохраняют 6200 добровольцев. Более 600 из них награждены знаком «Отличный дружинник». Около 100 дружинников ежедневно выходят патрулировать улицы города. В комсомольских оперативных отрядах насчитывается более 500 юношей и девушек.