Юбилейный Шадринский вернисаж 10

10 лет назад 20 марта 2010 г. на базе Шадринского краеведческого музея появилось Объединение любителей изобразительного искусства «Возрождение». Сегодня, в преддверии весны, в музее торжественно открылась юбилейная отчетная выставка «Шадринский вернисаж 10».

Объединение любителей изобразительного искусства «Возрождение» уникально тем, что за последние десятилетия является единственным в своем роде, ведет активную выставочную деятельность, участвует в культурной жизни города и области. Художники объединения принимали участие в различных выставках: городских, областных, региональных и Всероссийских.

В 2016 году Управление культуры Курганской области присвоило Объединению любителей изобразительного искусства «Возрождение» звание «Народный самодеятельный коллектив».

За 10 лет существования объединение «Возрождение» насчитывает около 30 участников.

На юбилейном вернисаже представлены портреты, пейзажи, натюрморты, марки и миниатюры – всего около шестидесяти работ двадцати трех художников.

Гостями открытия стали учащиеся художественной школы, студенты медицинского колледжа и жители Шадринска.

Посетить выставку можно до 28 марта 2020 года.