Музей в гостях у пожарных

Сегодня, 31 января, научный состав Шадринского краеведческого музея побывал в гостях у сотрудников 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Курганской области по улице Пионерская, 34.
Знакомство с пожарной частью началось с внешнего осмотра здания дореволюционного периода, где она расположена. В ходе экскурсии нам показали караульное помещение, дежурно-диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Бойцы продемонстрировали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование, пожарную технику, а так же способы эвакуации пострадавших с верхних этажей зданий.
Мы почерпнули много полезной информации в ходе экскурсии и еще раз убедились в необходимости и важности работы пожарно-спасательных отрядов.
Благодарим сотрудников пожарно-спасательной части № 8 и лично Мяготину Алену Николаевну за гостеприимство и надеемся на дальнейшее сотрудничество!