Выставка «О прошлом для будущего»

Свершилось!
К юбилею известного в городе человека – коллекционера, мецената и реконструктора Анатолия Анатольевича Педошенко в стенах музея открылась долгожданная выставка. Она представлена двумя направлениями его интересов: коллекционированием и увлечением историей I Мировой войны.
Первое вылилось в значимые коллекции нумизматики, филокартии и филателии. Его коллекция «Русская военная полевая почта периода I Мировой войны» была признана лучшей в России. Коллекция принимала участие во всероссийских и международных выставках, и была отмечена несколькими золотыми медалями.
Второе – в создание военно-исторического клуба «Штандартъ», который в мае 2020 года отметит свое десятилетие. Клуб участвует во многих военных реконструкциях не только в России, но и за рубежом. А также сам проводит военно-исторический фестиваль международного уровня «Помни войну», посвященный памяти русских солдат и офицеров, павших в сражениях Первой Мировой войны. В рамках фестиваля прошло уже 5 реконструкций.
Шадринцам и гостям города представилась уникальная возможность ознакомиться с коллекциями открыток периода I Мировой войны: «Русский экспедиционный корпус во Франции», детская серия и агитационная открытка. Представлена коллекция нумизматики – медали Российской Империи и коллекция образцов военной формы нескольких воинских формирований ХVIII-начала ХХ.
Выставка продлится до 8 февраля.
Не упустите эту уникальную возможность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.