Выставка в Батурино

24 августа музей принял участие в IV православном фестивале «Батуринская святыня», посвященном 202-й годовщине со дня рождения нашего известного земляка архимандрита Антонина (Капустина). Торжества были приурочены к 345-летию села Батурино.
На выставке «Батурина-Батуринское. Священнический род Капустиных» были представлены материалы по родословию Капустиных, требник, приобретенный в 1818 году Василием Капустиным, прадедом архимандрита Антонина, икона из семьи его родного брата Александра, сувениры, которые везли к себе на родину из Иерусалима паломники в XIX веке, священническое облачение, художественная работа «Утро в Батурино» курганского художника В.Архипова.
Музейную выставку посетили Преосвященнейший Владимир, епископ Шадринский и Далматовский, первый заместитель председателя Курганской областной думы Хабаров В.П., глава Шадринского района Осокин В.В., председатель Курганского отделения ИППО Брюханов А.А., секретарь Екатеринбургского отделения ИППО Шитов С.А., депутаты Курганской областной думы, жители и гости села. #Краеведческиймузей #Шадринск #Бутуринскаясвятыня