Выставка национальных музыкальных инструментов народов мира

1 апреля в Шадринском краеведческом музее состоялась презентация уникальной выставки Национальных музыкальных инструментов народов мира. Это музыкальная сказка, музыкальное путешествие в этнокультуру, где звучат инструменты народов мира (корнай, дойра, звончатые гусли, колокола, инструменты африканских, якутских шаманов, тибетских монахов, разновидности гармоней, варган, окарино и т.д.). Экскурсию провел музыкант, педагог, создатель Музея музыкальных инструментов и этнографии г. Челябинска Ямилов Кабир Александрович, который владеет более 30 инструментами. Это авторская, лицензированная, адаптированная, интерактивная, вариативная, учебно-познавательная, но и развлекательная программа. В конце экскурсии все играют на инструментах, наряжаются в головные уборы (китайские, арабские, индийские, турецкие и т.д.).
Музей приглашает организованные группы от 20 человек. Возраст от 5 лет и старше. Заявки принимаются по телефону 6-01-77. Выставка работает с 1 по 19 апреля 2019 г. с 9:00 до 17:00. #краеведческиймузей #шадринск #выставка #музыкальныеинструменты