Театр как искусство

22 марта в канун Международного дня театра в музее состоялось торжественное открытие новой фондовой выставки «Театр как искусство». Выставка посвящена также Всероссийской акции «2019 – Год театра».
На открытии прозвучала история Шадринского государственного драматического театра. Участник открытия В.А. Кочкина, в прошлом заведующая литературно-драматической частью, увлеченно рассказала о создание в театре музея и его различных экспозиционных вариантах. Был продемонстрирован макет театрального музея. Стихотворение о театре прозвучало от поэтессы В.А. Шаровой. Ведущий открытия Н.В. Кокорина рассказала о победах народного театра драмы им. Д.П. Найданова, театра с 72 –летней историей. С интересным сценическим номером выступила актриса театра И.Н.Фадеева, игравшая одну из ведущих ролей в спектакле «Три красавицы». Искренними были и выступления представителей молодежных театральных студий. В заключение открытия гости ознакомились с экспонатами выставки. Фотографии, документы, афиши, программки, театральные костюмы, макеты сценического оформления к спектаклям разных лет и многое другое уносят посетителей в ХIХ и ХХ века.
Приглашаем шадринцев и гостей города приобщиться к истории развития театрального искусства в Шадринске! #краеведческиймузей #шадринск#2019годтеатра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.