Серебряный век в музее

В Шадринском краеведческом музее состоялась литературно-музыкальная гостиная Лидии Казанцевой. Посвящена она была творчеству поэтов Серебряного века.

В одном из залов музея свои двери «открыл» литературно-артистический арт-подвал «Бродячая собака». Образ создавали: полумрак, старое пианино, ширма с портретами поэтов Серебряного века, накрытые столики, стены украшали акварели самой хозяйки – Лидии Казанцевой.

В программу были включены стихи, песни, сцены из произведений в исполнении Лидии Казанцевой, Галины Яковлевой, актрисы Ирины Фадеевой, и молодого исполнителя – Дмитрия Королевского. Посетители оценили творческую атмосферу, интерьер стилизованного подвальчика с арочными сводами и угощения. Отзывы были самые теплые и восторженные. Поклонники ждут новых встреч и необычных  гостиных.