Мы  рисуем мир

Музей много лет сотрудничает с детским садом № 21. И кроме занятий и экскурсий в музее,  ребята участвуют и в различных конкурсах. Так 22 июня в День памяти и скорби старшая группа детского сада приняла участие в традиционном конкурсе рисунков на асфальте «Мы рисуем мир». У здания музея  ребята, разбившись на три команды, принялись  выполнять задание. В ход пошли цветные мелки,  и дружная работа малышей спорилась на славу. Все картины дышали миром, счастливым детством, солнечными летними деньками.  Все рисунки были искренними и старательно выполненными. Поэтому  сотрудники музея решили наградить всех участников, отметив достоинства каждой работы.  От музея ребятам вручили буклеты и календарики, а воспитателям – настольные календари, выпущенные к 100-летию музея  и 130-летию со дня  рождения  В.П. Бирюкова. После конкурса рисунков, дети совершили бесплатную экскурсию  по залу военной истории.