Музей на субботнике

21 мая по поручению депутата Шадринской городской Думы, руководителя фракции “ЕДИНАЯ РОССИЯ”, директора Шадринского краеведческого музея Светланы Николаевны Новоселовой сотрудники старейшего музея Зауралья приняли участие в субботнике на Воскресенском кладбище.

Были приведены в порядок исторические купеческие родовые захоронения Ночвиных, Лещевых, Кореневых, помещиков Протопоповых. Очищено семейное захоронение родителей скульптора И.Д. Шадра. Одиночные: колокололитейных дел мастера Шишкина И.Г., народной учительницы Казанской М. Р., полного Георгиевского кавалера Черемисина В. А., подрядчика по строительству Михайлова М.М., землемера Пожарницкого И.О. и др. Так же прибрали могилы участников Гражданской войны братьев Лавренюк, Развина Р.И. и комсомольского вожака Тимофея Мошкалева.

Дополнительно приведены в порядок одиночные захоронения с интересными уникальными надгробиями.

Приглашаем гостей и жителей города на пешеходную экскурсию “Шадринский некрополь”, справки по телефону 8(35253) 9-01-47

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Шадринск #КурганскаяОбласть