Передвижные выставочные проекты

30 июня Шадринский краеведческий музей расположился с выставочным проектом “Русская изба” на территории детской больницы.

В преддверии Дня семьи любви и верности ребятам рассказали о традициях и бытовых устоях русской семьи. Кто первым начинал трапезу, за что можно было получить ложкой по лбу и о многом другом узнали учащиеся школы №2 .

Возможность приобщиться к русской культуре, подержать чугунок на ухвате, умыть руки из старинного рукомойника и примерить на себя плетеные лапти – все это дало положительные эмоции и незабываемые впечатления.

Важным показателем семьи является здоровье. В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни с ребятами провели познавательный час “Как быть здоровым”, на котором они узнали о семи правилах поддержания здоровья, соблюдая которые можно оставаться бодрым и сильным круглый год.

#Шадринскийкраеведческиймузей #МузейШадринск #КурганскаяОбласть #ПередвижнойПроект