Музей на субботнике

21 апреля сотрудники Шадринского краеведческого музея под руководством депутата Шадринской городской Думы, руководителя фракции «Единая Россия», директора Шадринского краеведческого музея Светланы Николаевны Новоселовой приняли участие в общегородском субботнике на Воскресенском кладбище.

Для депутатов Шадринской городской Думы старший научный сотрудник музея Елена Беспокойная провела экспресс-экскурсию, на которой рассказала о некоторых исторических захоронениях на территории кладбища: о семье Ушковых, Александре Петровиче Ночвине, Василии Черемисине.

Были приведены в порядок исторические купеческие родовые захоронения Ночвиных, Лещевых, Кореневых, Сосниных, помещиков Протопоповых. Одиночные: колокололитейных дел мастера Шишкина И.Г., народной учительницы Казанской М. Р., полного Георгиевского кавалера Черемисина В. А., подрядчика по строительству Михайлова М.М. Так же прибрали могилы участников Гражданской войны братьев Лавренюк, Развина Р.И. и комсомольского вожака Тимофея Мошкалева.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Шадринск #КурганскаяОбласть