Проект “Исторические субботы”

💢18 февраля в рамках проекта «Исторической субботы» в Шадринском краеведческом музее прошла экскурсия по выставке, посвященной юбилею Курганской области.

💢Учащиеся  школы № 8 города Шадринска вместе с педагогом и родителями познакомились с историей заселения русскими людьми Зауральского края начиная со времен сибирского ханства и до наших дней.

💢В красочных иллюстрациях увидели первые слободы, образованные на реках Исети и Тобола их основателями. Посетили выставочные залы музея, где наглядно представлены ремесла и промыслы тех лет.

💢Интересны были фото, иллюстрации, документы и личные вещи людей, прославивших свою малую Родину выдающимися достижениями в различных областях человеческой деятельности.

💢Выставку «Курганская область в лицах» можно посетить до середины апреля.
#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск #КурганскаяОбласть #ИсторическиеСубботы