15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны.

В этот день сотрудники Шадринского краеведческого музея провели Час памяти для учащихся 9-х классов Лицея № 1.

Ребятам рассказали о локальных конфликтах, в которых принимал участие Советский Союз, о тех двадцатилетних парнях, погибших при исполнении интернационального долга, которые навсегда останутся в памяти их родных и друзей.

Пусть эта памятная дата навсегда сохранится в наших сердцах!

Хочется выразить громкую славу живым и громкую память погибшим! Желаем всем мирного неба над головой и крепкого здоровья и храбрости духа!

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Шадринск #ZаПобеду #ДеньВоиновИнтернационалистов