День памяти жертв Холокоста

27 января мировым сообществом отмечается Международный день памяти жертв Холокоста. Он приурочен ко дню освобождения узников нацистского концлагеря Освенцим советскими войсками.Точной цифры убитых в нем людей сейчас уже не скажет никто, однако счет идет на миллионы жизней.

Само слово «холокост» взято из древнегреческого языка и в переводе на русский означает «всесожжение, уничтожение огнем».

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в преддверии Международного дня памяти Холокоста, для учеников старших классов Гимназии №9  сотрудники Шадринского краеведческого музея подготовили мультимедийную лекцию «Дорогой смерти. Концлагеря», посвященную жертвам массового уничтожения нацистами представителей различных этнических и социальных групп в концентрационных лагерях фашистской Германии.
#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск #Шадринск #КурганскаяОбласть #Холокост