В этот день родился

Иванихин Валерий Васильевич родился 27 октября 1946 года в деревне Ново-Калугино Инжавинского района Тамбовской области.

Окончил факультет русского языка и литературы ШГПИ , в 1983 г. аспирантуру Ленинградского государственного педагогического института им. А.И. Герцена. Работал учителем в школах села Красная Нива, Нижняя Полевая Шадринского района, в средней школе № 8 города Шадринска, в Шадринском финансовом техникуме.

С 1978 года – преподаватель кафедры литературы, зав. кафедрой, проректор ШГПИ. Кандидат педагогических наук, профессор. Заслуженный работник высшей школы РФ. Член Союза российских писателей.
Валерий васильевич Иванихин — автор 5 книг и более 80 научных статей, посвящённых проблемам теории и методики преподавания литературы, другим научным вопросам.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Вэтотденьродился