В этот день родился

Карпов Альберт Фёдорович родился 20 октября 1926 года  в деревне Брылино, Курганской области. Окончил школу, работал токарем на оборонном заводе города Кургана, служил на Дальнем Востоке, окончил танковую школу, участвовал в военных действиях.

После демобилизации преподавал физкультуру в железнодорожном училище №1 города Кургана, работал тренером на заводе «Уралсельмаш»

Участник и призёр чемпионатов РСФСР и СССР по спортивной ходьбе на 50 километров. Окончил Омский институт физической культуры. Заслуженный тренер России.

С 1965 года живёт в Шадринске. Работал в индустриально- педагогическом техникуме, техникуме физической культуры, с 1997 года – заведующий легкоатлетическим манежем.

Им подготовлено 25 мастеров спорта по лёгкой атлетике, 3 мастера спорта международного класса.
Ветеран Великой Отечественной войны. Награждён многочисленными юбилейными наградами, удостоен званий «Почётный гражданин города Шадринска», «Почётный гражданин Курганской области».

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Вэтотденьродился