В этот день родился

Косюк Николай Савельевич родился 25 сентября 1947 года в городе Шадринске. Окончил ШАМТ, Северо – Западную академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Проработал 47 лет в Шадринской автоколонне № 1588: электриком, бригадиром электриков, начальником производственно- технического отдела, главным инженером, в том числе 23 года – директором.

Под его руководством предприятие входило в число лучших предприятий области, награждено Почётной грамотой РФ, как организация высокой социальной эффективности.

С 2012 года – начальник Шадринской автостанции. Заслуженный работник транспорта РФ, награждён медалью Ветеран труда. Избирался депутатом исполкома городского Совета, депутатом Шадринской городской Думы.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Вэтотденьродился