В этот день родился

Перунов Сергей Александрович родился 26 июля 1976 года в городе Шадринске. После окончания средней школы № 10, в 1993 году поступил на физико-математический факультет Шадринского государственного педагогического института. Весной 1994 года познакомился с поэтами Сергеем Чепесюком, Сергеем Борисовым, Сергеем Ильиных и другими.

В 1996 году Сергей Александрович призван на военную службу. Служил на Северном Кавказе. В 1999 году вновь поступил в Шадринский государственный педагогический институт, но уже на филологический факультет.

В том же году Сергей Перунов стал победителем Шадринского городского поэтического конкурса «Рифма, звучная подруга», посвященного 200-летию со дня рождения А.С. Пушкина и выпустил первый сборник стихов «Весна-река».

С 2001 по 2011 год Сергей Александрович жил в Челябинской области, сначала учительствовал в сельской школе, а затем с 2003 года начал работать в правоохранительных органах.

В 2011 году вернулся в Шадринск. В том же году стал победителем областного литературного конкурса «Пою я край родной», районного литературного конкурса памяти В.И. Юровских «Своя песня», а также ведомственного литературного конкурса «Доброе слово», организованного УМВД России по Курганской области.

Произведения Сергея Александровича печатались в районных и областных газетах, альманахах и сборниках: «Шадринский альманах», «Исеть», «ГороДорог», «Тобол», журнале «Знамя».
Дипломант третьей степени регионального литературного конкурса «Доброе слово» за цикл стихов «Провинциальные этюды».

В 2016 году Сергей Александрович Перунов принят в Союз писателей России.

#ШадринскийКраеведческийМузей#МузейШадринск#Вэтотденьродился